AVIATICON-смазочные материалы
Производятся в Германии с 1884 года
+7 (495) 180-8833, Московская область, город Одинцово, улица Западная, дом 13

Биоразлагаемые смазочные материалы

Биоразлагаемые смазочные материалы широко используются в мобильных установках. С экологической точки зрения применение данных продуктов особенно оправдано там, где необходима быстрая биоразлагаемость (например, в сельском, лесном и водных хозяйствах, мобильных гидравлических системах, строительной промышленности).

Что подразумевается под термином "биоразлагаемые вещества"?

Под термином "билогически разлагаемые смазочные материалы" подразумеваются смазочные материалы, оказывающие, в первую очередь, защитное действие на окружающую среду. Данные смазочные материалы должны быть биологически легко разлагаемы, обладать низкой токсичностью по отношению к различным организмам и не накапливаться в почве. Помимо этого, данные продукты должны быть способны сохранять работоспособность определенное количество время, а также являться экологически чистыми. В то же время, использование биоматериалов (не биоразлагаемых) не означает, что они безвредны для окружающей среды.

Что означает биологическая разлагаемость?

Биологическая разлагаемость означает способность органического вещества разлагается микроорганизмами. В идеале это химическое разложение происходит до полной минерализации. Проведенный по методу OECD Test серии 301 (A-F) подтверждает быстрое и полное биологическое разложение, в то время как другие методы испытаний могут продемонстрировать только частичное разложение. OECD Test серии 301 также имеет решающее значение для присуждения маркировки Blue Angel и EU Eco-Label.

Что следует учитывать при переходе с минерального масла на биоразлагаемое?

Устройство или система могут быть переведены на использование биоразлагаемых смазочных материалов при условии, что они прошли проверку на совместимость с данными смазочными материалами. Прежде, чем заполнить систему биоразлагаемыми смазочными материалами, она должна быть очищена насколько это возможно.Также всегда важно убедиться в совместимости тех или иных смазочных материалов.

Какие биоразлагаемые продукты производятся на предприятии Finke Mineralölwerk GmbH в Германии?

Finke Mineralölwerk GmbH предлагает обширный спектр проверенных временем и постоянно совершенствуемых биологически разлагаемых смазочных материалов для различных видов техники. Созданные на основе различных базовых масел, как насыщенных, так и ненасыщенных эфиров или натуральных масел, наши продукты будут максимально эффективны в вашем оборудовании. Благодаря тому, что они обеспечивают устойчивость к воздействию как низких, так и высоких температур, снижение трения и противостояние износу, достаточное охлаждение, отличные моющие свойства, а также длительные сроки годности, переход на биоразлагаемые смазочные материалы с минеральных может окупиться за относительно короткий промежуток времени.

05 сентября 2017 г.

Все новости »