AVIATICON-смазочные материалы
Производятся в Германии с 1884 года
+7 (495) 180-8833, Московская область, город Одинцово, улица Западная, дом 13

Новый класс тормозной жидкости Finke

Линейка тормозных жидкостей Finke пополнилась новинкой. Теперь мы предлагаем не только тормозные жидкости DOT 3, DOT 4, но и DOT 5.

Основное различие технического характера жидкостей - температура "мокрого" кипения тормозных жидкостей. Тормозные жидкости DOT 5.1 имеют более высокую точку "мокрого" закипания по сравнению с тормозными жидкостями DOT 3, у которых температура "мокрого" кипения является самой низкой. У сухого кипения, напротив, все наоборот.

Наш широкий ассортимент включает в себя тормозные жидкости AVIATICON Brake Fluid DOT 4, AVIATICON Brake Fluid DOT 4 LV и AVIATICON Brake Fluid DOT 5.1.

Наша проверенная тормозная жидкость AVIATICON Brake Fluid DOT 4 - это специальная жидкость, предназначенная для применения в системах гидравлических тормозов и сцепления в легковых, грузовых автомобилях, мотоциклах, сельскохозяйственных машинах, строительной технике и т.д. AVIATICON Brake Fluid DOT 4 может  применяться в автомобильных тормозных системах, где допускается использование жидкостей DOT 3 и DOT 4.

Новый продукт AVIATICON Brake Fluid DOT 4 LV - это высокоэффективная синтетическая тормозная жидкость с низкой вязкостью для гидравлических тормозов и систем сцепления. Она имеет температуру кипения 265°C минимум и точкой "мокрого" кипения 170°C минимум. AVIATICON Brake Fluid DOT 4 LV применяется в автомобильных тормозных системах и автомобильных системах сцепления, где допускается использование DOT 3 и DOT 4. Жидкости DOT 4 LV имеют низкую вязкость при низких температурах. Таким образом, тормозные системы, где рекомендована к применению тормозная жидкость DOT 4 LV, рассчитаны на низкую вязкость тормозной жидкости.

Самая передовая тормозная жидкость Finke - AVIATICON Brake Fluid DOT 5.1. Это синтетическая высокоэффективная тормозная жидкость, специально разработанная для потребностей современных автомобильных тормозных систем. Её рекомендуется использовать в автомобильных тормозных системах, где рекомендуется применение DOT 4 и DOT 5 (в то же время, её нельзя смешивать с тормозными жидкостями на основе силикона). Оба продукта - AVIATICON Brake Fluid DOT 4 LV и DOT 5.1 - особенно рекомендуются для транспортных средств с ABS-системами. Данные продукты доступны в 1 л упаковках.

Наши тормозные жидкости удовлетворяют основные требования стандарта FMVSS, ISO и SAE в действующей редакции.

При применении соответствующих продуктов необходимо соблюдать предписания изготовителя.

19 декабря 2017 г.

Все новости »